В Калуге написали икону с изображением битвы за Москву и блокады Ленинграда

Читати цю новину російською мовою
В Калуге написали икону с изображением битвы за Москву и блокады Ленинграда
Иконописцы Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря в Калужской области написали уникальную икону в честь событий Великой Отечественной войны "Заступничество святого Великомученика и Победоносца Георгия — Ангела-Хранителя России

Иконописцы Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря в Калужской области написали уникальную икону в честь событий Великой Отечественной войны.

На ней изображены прорыв блокады Ленинграда, битвы за Кенигсберг и за Москву, битва на Курской дуге, в которых святой великомученик Георгий и другие святые помогают русскому войску одержать победу, сообщает в среду сайт калужской телекомпании «Ника».

Образ носит название «Заступничество святого Великомученика и Победоносца Георгия — Ангела-Хранителя России в страшную годину испытаний 1941-1945 годов».

Икона будет экспонироваться на выставке «Торжество добра», которая откроется 6 мая в здании Калужской областной филармонии. Всего в экспозиции около 50 работ современных живописцев, графиков и скульпторов.

Проект «12 хороших работ» полностью посвящен образу Георгия Победоносца, за четыре года в нем приняли участие более 60 российских современных художников. Все вырученные средства поступали в распоряжение Свято-Георгиевского монастыря в Мещовске.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 29.04.2010 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода