Сборная России по хоккею проиграла «Евротур»

Сборная России в последнем матче «Шведских игр», являющихся заключительным этапом «Еврохоккейтура», уступила команде Чехии со счетом 2:4 и лишилась даже теоретических шансов на победу в общем зачете турнира.

В отличие от субботнего матча со шведами, подопечные Вячеслава Быкова начали с места в карьер. Россияне открыли счет на третьей минуте при помощи Сергея Федорова и выиграли первый период. Однако во втором упустили преимущество, позволив соперникам сравнять счет и выйти вперед, сообщает официальный сайт Телеканала СПОРТ.

Минимальное преимущество команды Владимира Ружички держалось почти до самого конца — россияне никак не могли создать остроту у ворот соперника.

На 57-й минуте чехи увеличили преимущество до двух шайб, через минуту Денис Куляш сократил отставание до минимума, но развить успех россияне не сумели, пропустив в пустые ворота, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, победа чехов автоматически сделала победителем общего зачета «Евротура» команду Финляндии — в шестой раз в истории и впервые с 2004 года. Россияне, выигравшие четыре из пяти последних турниров, остались вторыми.

Сборная России заняла с 21 очком второе место. Столько же у финнов, которые заняли первую строчку благодаря лучшей разности забитых шайб, у них также матч в запасе. Третье место заняли чехи с 18-ю очками, четвертое — шведы, на счету которых 9 очков.