Суперсенсация на чемпионате мира по хоккею! Датчане унизили сборную Словакии – 6:0

На чемпионате мира по хоккею в Германии случилась очередная сенсация. Даже не сенсация, а суперсенсация. Сборная Дании в первом матче второго группового этапа разгромила сильную команду Словакии со счетом 6:0!

Сборная Дании наделала шороху в Германии уже на первом групповом этапе. Сначала скандинавы расправились с командой Финляндии — 4:1, затем переиграли американцев – 2:1. Потом, правда, уступили немцам – 1:3, но к тому времени уже обеспечили себе выход в следующий этап, пишет «Свободная пресса».

А на втором групповом этапе чудеса от датской команды и не думают заканчиваться. Поединок со Словакией – яркое тому подтверждение. Ведь до матча практически все специалисты. Болельщики и букмекеры ставили именно на победу словаков. Но на деле все вышло совсем по-иному.

В первом периоде словаки не стали тратить время на разведку, а сразу же перешли к атакующим действиям. Вот только датчане с этим категорически не были согласны. Отбив первую атаку словаков, они молниеносно провели свою контратаку, и Петер Регин Йенсен уже на 2-й минуте матча открыл счет – 1:0. На 5-й минуте Филип Ларсен удвоил преимущество сборной Дании. А еще через 20 секунд Мадс Кристенсен довел счет до крупного – 3:0. После этого словаки поменяли голкипера. Вместо Петера Будая на лед вышел Ростислав Станя.

Но это ничуть не помогло. Ведь после этой пропущенной шайбы словаки впали в какой-то ступор и никак не могли наладить даже игру в пас. И кошмар для сборной Словакии продолжился в полном объеме. На 11-й минуте матча Мортен Мадсен забросил словацкому голкиперу четвертую шайбу.

Но и это были еще далеко не все события первого периода. На 13-й минуте Мортен Греэн довел счет до 5:0. И сразу вспомнилась песня «Аргентина – Ямайка – 5:0». Только, вопреки ожиданиям, в роли Ямайки выступили не датчане, а словаки. А тут и шестая шайба подоспела. На 14-й минуте поединка Стефан Лассен сделал словакам «баранку» — 6:0. Разгром и позор – иных слов относительно игры сборной Словакии в первом периоде подобрать было нельзя.

Во второй трети поединка датчане начали спокойно играть на удержание счета. И им это удалось с блеском. Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

А в заключительном периоде датчане атаковали намного опаснее, нежели словаки. Вот только словацкий голкипер Станя был на высоте. Вот только это не помогло словакам хотя бы размочить счет. В итоге, победа сборной Дании со счетом 6:0.