ТОП-10 лучших «перлов» чемпионата мира по футболу

Читати цю новину російською мовою
ТОП-10 лучших «перлов» чемпионата мира по футболу
Завершился групповой этап футбольного чемпионата мира, запавший в память не только красивыми голами и неожиданными поражениями, но и искрометными высказываниями, которые заслуживают того, чтобы жить в веках.

«Советский спорт» подобрал 10 наиболее искрометных фраз от наиболее острых на язык участников главного футбольного турнира планеты.

Диего Марадона, главный тренер сборной Аргентины, охотно разворачивает с Пеле словесную битву: «Пеле давно пора в музей».

Пеле, конечно, не остался в долгу: «Марадона очень меня любит. Думаю, он меня просто обожает».

Николя Анелька, форвард сборной Франции, и Раймон Доменек, экс-главный тренер сборной Франции. Диалог предлагается разыграть по ролям: «Пошел ты к черту, грязный сукин сын» — «Хорошо, ты выйдешь на поле».

Карлос Альберто Паррейра, главный тренер сборной ЮАР о Раймоне Доменеке, отказавшемся пожать ему руку после матча Франция-ЮАР: «Печально, что Доменек так поступил, он просто жалок».

Луис Фабиану, форвард сборной Бразилии, повторивший один из подвигов Марадоны: «Это была рука Бога!».

Павлош, болельщик сборной Англии, пробравшийся в раздевалку команды, на вопросы Дэвида Бекхэма, кто он, собственно, такой: «Я Павлош, и вообще-то мне нужен сортир».

Патрис Эвра, капитан сборной Франции: «В команде завелся предатель».

Ким Йонг Джун, полузащитник сборной КНДР на пресс-конференции был суров: «Нет такой страны — „Северная Корея“. Следующий вопрос».

Дженнаро Гаттузо, полузащитник сборной Италии, после вылета команды на групповой стадии: «В 2006 году нас произвели в кавалеры ордена „за заслуги перед Республикой“, а теперь нам пора вручать орден позора».

Итумеленг Кхуне, голкипер сборной ЮАР, о кошмаре телевизионщиков и большинства зрителей: «Надеюсь, вувузел будет все больше и больше!».

Бонус-трек.

Криштиану Роналду, капитан сборной Португалии о голевой тоске: «Голы, как кетчуп — то никак, то как польются!».

Источник: NEWSru.com

  • 76
  • 26.06.2010 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода