Украинские клубы в Лиге Европы: прогноз эксперта

Читати цю новину російською мовою
Украинские клубы в Лиге Европы: прогноз эксперта
Сегодня, в первых матчах решающего раунда квалификации Лиги Европы сыграют сразу четыре наших клуба. Тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев составил такой себе рейтинг: какие матчи станут самым интересными и почему.
1. «Байер»–«Таврия» (19.30, на канале «Футбол»)

– Разумеется, привлекает внимание соперник крымчан. Хотя сезон в Германии еще не стартовал, и непонятно, что представляет собой «Байер» на данный момент. «Таврия» может этим воспользоваться. Сейчас симферопольцы играют нестабильно, но они о-о-очень хотели попасть в еврокубки. И этот матч станет настоящей проверкой подлинности их амбиций. В первую очередь, нашей команде надо проявить настоящий характер. А этого качества у «Таврии» хватает…

2. «Галатасарай»–«Карпаты» (21.00, на канале ICTV)

– Ожидаю от «Карпат» сюрприз. Если они сыграют также уверенно и смело, как в чемпионате Украины, у них есть неплохие шансы. Ничего страшного в «Галатасарае» нет. Я поиграл в Турции и знаю особенности игры их команд – эмоции преобладают. Сумасшедшая поддержка трибун слишком уж гонит игроков вперед. Это может даже помочь более рассудительным львовянам.

3. «Днепр»–«Лех» (20.00, на канале «Кино»)

– Противостояния с поляками всегда были для наших команд интересными и непростыми. Соседи все-таки. Ну не любим мы друг друга на футбольном поле (смеется). Отсюда и упорная, жесткая игра – помню это даже по товарищеским матчам на сборах. К тому же, после поражения от «Металлиста» у днепропетровцев накопилась злость, которую они постараются выплеснуть на поляков. Так что скучно не будет.

4. «Омония»–«Металлист» (20.00, на канале «УТ-1»)

– Главное, чтобы у игроков «Металлиста» не возникло проблем с недооценкой. Сейчас на одном классе сложно обыграть даже самого слабого соперника. Надеюсь, Маркевич не позволит своим подопечным расслабиться. «Омония» все-таки чемпион страны, опередила АПОЭЛ, который в прошлом году не отбывал номер в групповом раунде Лиги чемпионов. Да и на собственном опыте, когда «Динамо»-2 ежегодно проводило на Кипре сборы, я убедился – здешние команды умеют играть, причем очень организованно это делают.

Источник: СпортОбоз

  • 41
  • 19.08.2010 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода