Сын Ким Чен Ира против передачи власти по наследству

Читати цю новину російською мовою
Сын Ким Чен Ира против передачи власти по наследству
38-летний Ким Чен Нам сообщил, что у него самого нет интереса к тому, чтобы сменить у руля своего отца. «Думаю, что брат приложит все силы к тому, чтобы обеспечить корейскому народу богатую жизнь», — заявил старший сын лидера КНДР.

Старший сын лидера КНДР Ким Чен Ира заявил, что выступает против передачи власти по наследству внутри семьи, однако соглашается с политической необходимостью такой меры. Также 38-летний Ким Чен Нам сообщил, что у него самого нет интереса к тому, чтобы сменить у руля своего отца.

«У меня самого, — заявил старший сын лидера КНДР, — нет интереса к тому, чтобы стать наследником. То, что им будет младший брат — решение отца. Думаю, что брат приложит все силы к тому, чтобы обеспечить корейскому народу богатую жизнь».

Это высказывание было сделано после того, как Ким Чен Ына, младшего сына лидера КНДР, фактически представили в качестве будущего наследника высшей власти в стране, передает ИТАР-ТАСС.

Первым лидером КНДР был его дед Ким Ир Сен. Затем высшая власть в стране перешла сыну основателя государства — нынешнему руководителю Ким Чен Иру. Ким Чен Ын должен стать третьим в этой линии наследственных правителей.

Ким Чен Нам также сообщил, что хотел бы «помогать своему брату из-за границы». В настоящее время старший сын лидера КНДР постоянно проживает на вилле в Макао. Он свободно говорит на ряде иностранных языков, передвигается без усиленной охраны и периодически дает интервью, уточняет ПРАЙМ-ТАСС.

Стоит отметить, что старший сын Ким Чен Нам одно время тоже рассматривался в качестве преемника Ким Чен Ира. Однако, по некоторой информации, он потерял доверие своего отца. Это произошло после того, как в 2001 году Ким Чен Нам был задержан в Японии за попытку въехать в страну с фальшивым паспортом. Ким Чен Нам сообщил тогда, что хотел посетить токийский Disneyland.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 12.10.2010 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода