Контент: как не платить в интернете, если требуют?

Читати цю новину російською мовою
Контент: как не платить в интернете, если требуют?
65% интернет-пользователей хотя бы раз платили за контет, а 18% – за контент, подготовленный СМИ. Чаще всего пользователи приобретают музыку и программное обеспечение в сети.

Платный контент становится для американцев нормой. Украина и Россия пока что не готовы платить за то, что можно получить даром, пишет globalist.org.ua.

65% интернет-пользователей хотя бы раз платили за контет, а 18% – за контент, подготовленный СМИ. Чаще всего пользователи приобретают музыку и программное обеспечение в сети. Об этом сообщает американская исследовательская компания PewInternet.

В исследовании, которое проводилось в период 28 октября – 1 ноября 2010 года, участвовали 1003 респондента. Из них 755 являются интернет-пользователями. Участникам опроса был задан вопрос: «Скажите, пожалуйста, вам когда-нибудь приходилось платить за право доступа или скачивать следующие виды контента». Под онлайн-контентом в исследовании понимается нематериальные цифровые продукты (программное обеспечение, статьи, музыка), которые не обязательно должны иметь физическую форму. В ходе исследования было выяснено, что пользователи платили:

 — 33% за музыку в онлайн

 — 33% за программное обеспечение

 — 21% за приложения для своих смартфонов и планшетных устройств

 — 19% за игры

 — 18% за газеты, журналы или статьи и репортажи

 — 16% за видео, фильмы и ТВ-шоу

 — 15% за музыкальные сигналы к телефонам

 — 12% за цифровое фото

 — 11% платили за премиальный контент на сайтах, имеющих бесплатный контент

 — 10% за электронные книги

 — 7% за подкасты

 — 5% за инструменты или материалы, которые используются в компьютерных играх

 — 5% за шпаргалки и коды, чтобы играть в компьютерные игры

 — 5% за доступ к базам данных и сервисам

 — 2% за контент для взрослых

Средние затраты тех, кто платил за контент, составили примерно $47 в месяц за материал, который они загружали или к которому получали доступ, включая подписку ($12 в месяц) и индивидуальный доступ к файлам ($ 22 в месяц). Однако некоторые продвинутые интернет-шопперы сильно повышают среднюю сумму покупок, тогда как большинство средних покупателей тратят максимум $ 10 в месяц.

Кстати, по поводу бесплатной музыки онлайн есть отличное решение, которое удовлетворяет сотни тысяч меломанов — онлайн радио. Различные интернет-радиоплееры, типа Radiocent, предоставляют возможность бесплатно не только слушать музыку, но также ее записывать, осуществлять поиск по жанрам, исполнителям и т.д.  Причем все это — совершенно легально.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 05.07.2011 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода