Толкование снов, или Почему нам что-то снится

Читати цю новину російською мовою
Толкование снов, или Почему нам что-то снится
Почему нам снятся сны? Может быть кто-то хочет таким образом нам рассказать о чем-то, предупредить? Инопланетяне, бог, секретные службы? Означают ли что-нибудь наши сны, ведь вокруг развелось столько специалистов в этой области.

Издаются сонники, которые рассказывают нам, что увидеть смерть — к удаче, а увидеть луну — к любви.

Как же получаются эти цветные картинки? Дело в том, что сон — это все лишь работа мозга. Все, что вы знаете, все, что вы когда-либо видели, представляли, думали, ваши мечты, желания, страхи, прошлое, настоящее, планируемое будущее, в общем абсолютно все, что есть у вас в голове переплетается, компануется и связывается между собой.

Это похоже на начальный этап генеральной уборки у вас дома. Со всех шкафов, тумбочек, комодов на пол вываливаются книги, файлы, листочки, блокноты с той целью, чтобы все отсортировать и положить на место в нужном вам порядке. Однако мозгу, когда мы спим, уборкой заниматься не хочется. Он наугад берет разные файлы, работает с ними и выдает подсознанию картинку — сон. Именно поэтому сны бывают такими дикими, бессвязными, и, когда вы просыпаетесь, не можете понять откуда что взялось и почему вам это приснилось.

Но это все равно работа вашего мозга, поэтому толкование снов — довольно спорное занятие. Можно лишь пытаться проанализировать сон. Попробуйте, сразу как проснетесь, записать то, что вы видели во сне. Разложите на составляющие и уивидите, что одно с другим никак не связано.

То же самое, если вы думаете о чем-то, прогнозируете дальнейшую жизнь и представляете, что может быть дальше и что может у вас случится, то это запросто вам приснится. И когда то, что вам приснилось произойдет, вы подумаете, что это вещий сон. А это не так. Просто сбылся ваш прогноз (плохой или хороший) на вашу жизнь.

Поэтому не спешите бояться плохих снов, не спешите читать сонники и верить так называемым специалистам.

Тем не менее, для одних толкование снов — это как разгадка сложного детектива, для других — попытка предсказания своего будущего на ближайшие пару дней, для третьих — желание расшифровать послания высшего разума. В любом случае, толкование снов является очень тонким и очень неточным занятием. При этом ученые советуют: не ассоциируйте сны с какими-то знаменими свыше, просто помните, что сон — это работа мозга.

  • 1907
  • 09.06.2014 23:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода