Замглавы Львовского облсовета ожидает ареста

Читати цю новину російською мовою
Замглавы Львовского облсовета ожидает ареста
Первый заместитель главы Львовского облсовета, член ВО «Свобода» Петр Колодий допускает, что в ближайшее время будет задержан. Правоохранители уже выехали из Киева во Львов. Возможно, будет организована провокация.

Первый заместитель главы Львовского облсовета Петр Колодий (ВО «Свобода») заявил, что за ним следят правоохранительные органы, передают «Украинские новости».

Как сообщил журналистам сам Колодий, правоохранители прослушивают его телефон. При этом он допускает, что в ближайшее время будет задержан сотрудниками правоохранительных органов. «Ожидаем задержания в субботу-воскресенье, не на рабочем месте», – уточнила присутствовавшая на встрече с журналистами лидер львовской облорганизации «Свободы» Ирина Сех.

По ее словам, возможно, будет организована провокация с подбрасыванием Колодию взятки или наркотиков. Сех и Колодий сообщили, что о планах задержания им стало известно от источника в правоохранительных органах, не уточнив какого.

По данным этого источника, правоохранители уже выехали из Киева во Львов для проведения операции задержания. Сех считает, что такие действия вызваны недавними обвинениями Львовского облсовета в адрес Гостаможслужбы и ее руководителя Игоря Калетника.

«Идет контрнаступление таможенной мафии на депутатов Львовского областного совета», – сказала она. По ее словам, именно депутаты Львовского облсовета во главе с Колодием задержали автомобиль с контрабандной бытовой техники, но эту заслугу впоследствии Гостаможслужба приписала себе.

Напомним, 9 марта Львовский областной совет обратился к президенту Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с призывом уволить председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника. Сам Калетник считает, что обращение Львовского областного совета является свидетельством сопротивления «борьбе» его ведомства с коррупцией.

Источник: NEWSru.ua

  • 54
  • 24.03.2011 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода