Лукашенко обозвал Баррозу «козлом», а Януковича «вшивым»

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко обозвал Баррозу «козлом», а Януковича «вшивым»
Президент Беларуси Александр Лукашенко довольно резко ответил на вопрос журналистов о том, почему его не оказалось на мероприятиях посвященных 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы.

«Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, „вшивости“ хватает у нынешнего руководства Украины», — заявил Лукашенко.

«Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого», — резко выпалил Батька.

Тут же белорусский президент «проехался» и по европейским лидерам. В частности досталось Жозе Мануэла Баррозу.  «Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих… Ну кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи», — заявил Лукашенко. Дело в том, что Батьку задело высказывание европалитика о невозможности его присутствия на саммите по ядерной безопасности в Киеве в случае присутствия там президента Беларуси.

В то же время белорусский лидер отметил, что считает чернобыльскую землю для себя святой. «Самое главное для меня — это эти святые дни. В эти дни я всегда бываю здесь, я всегда приезжаю на эту землю, я живу здесь практически неделю», — признался Лукашенко.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 27.04.2011 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода