Зачистка им.В.Ф.Януковича. Следующий!

Читати цю новину російською мовою
Зачистка им.В.Ф.Януковича. Следующий!
Правительство определится с кандидатурой на должность вице-премьер-министра регионального развития и строительства в течение недели, заявил в среду премьер-министр Николай Азаров.

 Одновременно в Администрации Президента не исключают дальнейших кадровых решений. Увольнений чиновников ожидают и депутаты из фракции Партии регионов.

В администрации Виктора Януковича не исключают кадровых изменений в регионах, об этом заявил начальник Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики Администрации Президента Евгений Оноприенко. А во фракции Партии регионов считают, что кадровые изменения будут происходить также и в Кабинете Министров. Об этом сказал Радио Свобода заместитель председателя фракции Вадим Колесниченко.

«Чиновники, которые не отвечают требованиям Президента, будут увольняться. Каждый специалист на своем участке отрабатывает те задачи, которые есть, но не с такой интенсивностью, которую требует Президент. Отставки будут постоянными, нет никого, как говорится, неприкасаемых», — заявил депутат.
 
 
На Тихонове «кадротрясение» не кончится — Фесенко
 
Называть конкретные фамилии министров, которые могут быть освобождены в ближайшее время, рано, отметил Вадим Колесниченко. Зато, политолог Володмир Фесенко в комментарии для Радио Свобода отметил, что из уст Виктора Януковича звучало много критики в адрес министра обороны Михаила Ежеля, и это не случайно.
 
«На Тихонове «кадротрясение» не кончится — Фесенко. Есть несколько министров, к которым замечания возникают периодически. Например, Министерство обороны. О Ежеле говорят еще с прошлого года и риск для него существует. Была критика и в адрес министра финансов Ярошенко », — отметил Фесенко.
 
Янукович «выпускает пар» — Карасев
 
Президент увольнениями министров пытается «выпустить пар», то есть уменьшить протестные настроения среди населения, говорит политолог Вадим Карасев.
 
«Если будут проблемы с бюджетом, может пострадать министр финансов. Если будут проблемы с недовольством учителей и преподавателей вузов от реформы Табачника, возможно, дойдет очередь и до Табачника. Мессидж президента Януковича такой: каждый чиновник, каждый министр должен бояться, что в любой момент он может быть уволен », — подчеркнул эксперт.
 
Вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова освобожден от должности указом Президента от 1 июня. Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Тихонову предложат новую работу.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 03.06.2011 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода