День позора Виктора Януковича

Читати цю новину російською мовою
День позора Виктора Януковича
История с Межигорьем превратилась в символ не только коррупции, но и многочисленных невыполненных обещаний президента. Хотя Межигорье и не является местом официального проживания Януковича.

Итак, прошел год, как Виктор Янукович не выполнил свое обещание, пишет Сергей Лещенко в своем блоге на «Украинской правде».

4 июня 2010 года Янукович пообещал снять с себя коррупционные подозрения, продемонстрировав свои владения в резиденции Межигорье.

«Собирайтесь, поедем прямо сейчас!»  — Сказал Янукович под аплодисменты своих подчиненных.

Но когда прямой эфир на телевидении закончился, оказалось, что никто никому Межигорье показывать не будет, потому что… в администрации президента нет автобусов, объяснила Анна Герман.

Автобусы не могли найти целый год, а история с Межигорьем Януковича превратилась в символ не только коррупции, но и многочисленных невыполненных обещаний.

6 июня, в день журналиста участники движения «Стоп цензуре» анонсировали мирные собрания под Межигорьем, чтобы напомнить Януковичу о невыполненном обещании.

Организаторы проинформировали Новопетровский сельсовет, но сельский голова Радион Старенький подал в суд с требованием запретить проведение акции.

Вчера в суде я имел возможность познакомиться с циничным 30-летним сельским головой Новых Петровцев.

В интервью УНИАН сельский голова заявил, что «принял решение в интересах общества Новых Петровцев» и обратился в суд, чтобы запретить проводить акцию в течение ВСЕГО 2011 года!

Он пояснил, что мероприятие запланировано провести на одной из улиц села, и «утром, когда местные жители будут ездить на работу, акция будет препятствовать его односельчанам».

Эта аргументация рассчитана на людей, которые никогда не были в селе Новые Петровцы и не знают условий проживания Януковича. Чтобы развенчать абсурдную аргументацию сельского головы, смотрите видео.

Итак, акция под резиденцией никоим образом не может помешать крестьянам ехать на работу, потому что крестьяне там просто… не ходят.

За 50 метров до ворот Межигорья стоят знаки «Въезд запрещен. Кроме автомобилей администрации». Т.е. единственным «крестьянином», которому теоретически мог помешать митинг, был Виктор Янукович.

Всего видео убеждает, что у въезда в Межигорье достаточно места, чтобы провести мирные собрания 30 журналистов, которые были заявлены для участия в акции.

И вообще, с логикой в ​​«мэра» Новых Петровцев немного не так — если он просит запретить мирные собрания в течение целого года, в том числе в выходные дни, то к чему его аргумент, что акция будет мешать крестьянам ехать на работу?

Или в Новых Петровцах, как в царские времена, крестьяне — на барщине?

В своем решении судья Анна Панова пошла еще дальше — она ​​стала на защиту права Виктора Януковича… на отдых.

«… Суд отмечает, что местом проведения собрания объявлено место проживание президента Украины, а не место его работы», — сказала она.

«Принимая во внимание конституционные принципы защиты прав человека на личную жизнь, его неприкосновенность, право на отдых в нерабочее время, указанным собранием нарушатся права человека», — говорится в решении суда.

Однако, по официальным регистрационным данным, Виктор Янукович проживает в Киеве на Оболонской набережной, дом 15.

Этот адрес указан в его декларации о доходах, и по этому адресу он ходит голосовать на выборах.

Т.е. Межигорье не является местом официального проживания президента Украины!

Но в ходе заседания судья никак не пыталась установить место жительства президента. Она просто переписала исковое заявление к себе в решение.

Возможно, Янукович действительно «временно находится» в Межигорье, но тогда суд не может ссылаться на этот абсурдный аргумент.

Но разве это интересует судью Панову? Судью Панову интересует другое — что через два года закончится ее пятилетний срок судьи, на который она назначена указом президента.

А еще больше ее интересует другое — чтобы не возникло никаких проблем, когда Верховная Рада будет назначать ее на должность судьи бессрочно. Надеюсь, его фамилию к тому времени не забудут.

Ну а журналисты в рамках выполнения своих профессиональных обязанностей собираются в Межигорье проверить непосредственно на месте, как выполняется резонансное решение суда.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 05.06.2011 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода