В США приговорили мальчика к пожизненному заключению

Читати цю новину російською мовою
В США приговорили мальчика к пожизненному заключению
12-летнего Кристиана Фернандеса судили как взрослого, чтобы защитить население от юного, но жестокого убийцы. Если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, то преступник вышел бы на свободу после 21 года.

12-летний Кристиан Фернандес из города Джексонвиль, штат Флорида, который убил своего двухлетнего брата, стал первым в США подростком, приговоренным к пожизненному заключению, сообщает ТСН.ua.

Разъясняя это беспрецедентное решение, прокурор Анджела Кори заявила: они были вынуждены судить Фернандеса как взрослого, чтобы защитить население от юного, но жестокого и последовательного убийцы. В случае, если бы к нему отнеслись как к несовершеннолетнему, то преступник вышел бы на свободу после 21 года.

Преступление, о котором идет речь, было совершено в марте этого года. Кристиану было поручено присмотреть за братом. Согласно материалам следствия, он жестоко избил двухлетнего Давида Галларьяго, который умер через два дня от полученного в результате побоев перелома черепа и кровоизлияния в мозг.

Патологоанатомическая экспертиза подтвердила, что причиной смерти двухлетнего малыша стала травма головы. В статье отмечается, что Фернандес не впервые бил брата, и однажды уже сломал ему ногу.

Когда мать детей, Бьянелла Сюзанна вернулась домой, она обнаружила младшего из сыновей окровавленным и без сознания. Вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, женщина смыла с ребенка кровь, переодела его в чистую одежду и стала прикладывать лед ко лбу, надеясь таким образом привести его в чувство.

Таким образом было потеряно время, и медики не смогли спасти малыша. В беседе с полицейскими врачи утверждали, что немедленная госпитализация дала бы мальчику шанс выжить.

В материалах суда указано, что мать погибшего ребенка обманула органы социальной помощи штата Флорида, заявив, что малыш сломал ногу в детском спортивном зале, подравшись со сверстником. Бьянелла Сюзанна обвиняется в халатности, приведшей к гибели ребенка. Суд над ней состоится осенью этого года.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 07.06.2011 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода