Раввины в Израиле не получили иммунитет от уголовного преследования

Читати цю новину російською мовою
Раввины в Израиле не получили иммунитет от уголовного преследования
Комитет Кнессета по законодательству единогласно провалил закон, целью которого была защита от уголовного преследования раввинов, чьи высказывания, основанные на религиозных текстах, призывают к разжиганию ненависти и насилия…

Комитет Кнессета по законодательству единогласно провалил закон, целью которого была защита от уголовного преследования раввинов, чьи высказывания, основанные на религиозных текстах, призывают к разжиганию ненависти и насилия, сообщает MIGnews.com

Попытка провести такой закон была предпринята рядом религиозных депутатов после недавней публикации раввином Ицхаком Шапира сочинения «Торат Хамелех». Раввин рассуждает в нем о возможностях убийства не евреев.

Полиция расследует дело раввина Шапира, в то время как два других раввина – Дов Лиор и Йаков Йосеф отказываются давать полиции показания о своем, ранее высказанном публично одобрении данного сочинения.

Один из инициаторов провалившегося законопроекта, депутат Михаль Бен Ари с горечью заявил: «Голосование комитета по законодательству дает зеленый свет продолжению преследований раввинов и традиционного еврейского закона, в то время как ученые и левые продолжают поливать всех грязью, ничего не опасаясь. Вместо того, чтобы преследовать этих ненавистников еврейства, государство затыкает рот раввинам и пытается прогнуть вечную галаху и втиснуть ее в рамки государственной юридической системы».

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 08.06.2011 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода