FEMEN заступились за Луценко, а их задержали за хулиганство (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
FEMEN заступились за Луценко, а их задержали за хулиганство (ВИДЕО)
Милиция задержала двух активисток движения FEMEN у здания Печерского райсуда Киева. «Это не суд над Луценко, это банальная война кланов», — утверждают девушки из FEMEN, подчеркивая, что действующая власть ничем не отличается от пред

Милиция задержала двух активисток движения FEMEN у здания Печерского райсуда Киева, где рассматривается дело экс-главы МВД Юрия Луценко, пишет Kyiv Post.

Несмотря на то, что на защиту девушек встали народный депутат Владимир Яворивский и сторонники Луценко, милиции удалось задержать двух активисток FEMEN. В отношении них составляется протокол по ст. 173 Административного кодекса Украины (мелкое хулиганство). В течении дня материалы о правонарушении будут переданы в Шевченковский суд для принятия решения.

Санкция по данной статье предполагает взыскание штрафа, максимальное наказание – 15 суток административного ареста.

Напомним, сегодня утром Печерский районный суд начал рассмотрение уголовного дела, возбужденного против экс-министра внутренних дел, лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко. Девушки из движения FEMEN воспользовались этой возможностью, чтобы своей очередной акцией подчеркнуть нелепость действий нынешней украинской власти.

«Это не суд над Луценко, это банальная война кланов», — утверждают девушки из FEMEN, подчеркивая, что действующая власть ничем не отличается от предыдущей.

Девушки продемонстрировали присутствующим во дворе суда  небольшое представление, в ходе которой два палача отсекают голову невинной жертве.


Источник: Власти.нет

  • 70
  • 09.06.2011 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода