Новые тайны Межигорья

Читати цю новину російською мовою
Новые тайны Межигорья
По легенде самого Януковича, ему в Межигорье принадлежит только маленький домик, а остальные имущества — у неизвестных ему собственников. Знакомьтесь, это — Павел Литовченко, 1980 года рождения, уроженец Донецка, владелец Межигорья.

Журналист Украинской правды Сергей Лещенко рассказывает в своем блоге, как пытался пообщаться с директором и акционером загадочной компании «Танталит, владеющей гектарами земли в Межигорье.

В прошлом году Павел Литовченко вдруг стал депутатом Киевского областного совета по списку Партии регионов.

Причина проста.

Официально Литовченко — директор и акционер на 0,03% фирмы „Танталит“. А фирма „Танталит“, по документам, обладает Межигорьем, где проживает и куда не хочет пускать журналистов Виктор Янукович.

По легенде самого Януковича, ему в Межигорье принадлежит только маленький домик, а остальные имущества — у неизвестных ему собственников.

Правда, недавно сын Януковича Виктор Викторович прокололся — он подал в налоговую администрацию свою декларацию, на которой было отмечено, что финансовый отчет по доверенности заполнен тем самым Павлом Литовченко.

В пятницу я пришел в Киевский областной совет, чтобы спросить Литовченко, почему он подает декларации о доходах вместо сына Януковича.

Литовченко отвечать не захотел. Попросил написать письмо, хотя раньше он их игнорировал. Мне не сложно, я послал ему еще одно.

Думаю, Литовченко надо посоветоваться с Януковичами, что говорить, потому как лапшу на уши нельзя вешать бесконечно.

Остальные 99,97% в фирме „Танталит“ принадлежит австрийской фирме EURO EAST Beteiligungs GmbH — это витринная компания, созданная в интересах анонимных клиентов брокером из Вены и юристом из Лихтенштейна.

Я бы сказал, что Павел Литовченко — это доверенное лицо семьи Януковичей, ведущий их дела и через которое можно проследить связь Януковича не только с Межигорьем.

В целом Литовченко был записан акционерами во многих фирмах, связанных с Януковичем.

Он был основателем в фирме „Дом Лесника“, которая сегодня контролирует любимое охотничье хозяйство Януковича в Сухолучье.

Также Литовченко был основателем фирмы „Эдельвейс“ вместе с фирмами Александра Януковича.

Продолжать можно долго.

Интересно другое. Когда я покидал зал для собраний в Киевском областном совете, ко мне подбежали трое сотрудников охраны, которые потребовали объяснений, как я туда попал.

И каково было их удивление, что я попал туда официально, акредитувавшись в областном совете. Они не поверили и стали звонить на пост.

Я же удивился, что своими вопросами к Павлу Литовченко заставил охранников подниматься аж на седьмой этаж.

Расследование по Межигорью продолжается…

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 11.06.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода