Партия регионов стремится к «правильной телекартинки»

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов стремится к «правильной телекартинки»
Тотальный контроль над электронными СМИ становится основой информационной политики Банковой с прицелом на парламентские выборы, утверждает газета «Деловая столица».

Тотальный контроль над электронными СМИ становится основой информационной политики Банковой с прицелом на парламентские выборы, утверждает газета «Деловая столица». Издание утверждает, что замена руководства Госкомитета телевидения и радиовещания позволило регионалам окончательно монополизировать контроль над украинским телепространством. А это значит, что в ближайшее время оппозиция может лишиться медиаподдержки украинских СМИ. В свете предстоящих парламентских выборов такая перспектива грозит оппонентам власти крахом и без того призрачных надежд на реванш. Об этом «Деловая столица» отмечает в материале «Правильная картинка».
 
С приходом к власти Партии регионов и созданием коалиции
с коммунистами левое движение Украины вступил в очередную фазу длительной агонии. Выйти из нее, как отмечает газета «День», можно лишь путем создания альтернативных левых движений, запрос на которые довольно ощутимо, особенно на юго-востоке. На традиционном электорате левых уже вовсю паразитируют русофильские партии, которые имеют неплохой шанс забрать себе часть бывших сторонников коммунистов и других социалистов. Но тем больше шансов имеют потенциальные «новые левые» из чисто левацкой, троцкистской и даже анархической риторикой. Подробнее об этом «День» пишет в статье «Девальвация».
 
С 1 июля нынешнего и до 1 января следующего года в Украине вводится вывозная пошлина на пшеницу, ячмень и кукурузу. Такие ограничения на пути экспорта зерна появились вместо недавно отмененных квот. Последние приближенные к аграрного министерства чиновники практически перекрыли кислород огромным торговым структурам, обычно торговали зерном за пределами государства. Выбив таким образом ключевых игроков, по мнению экспертов газеты «Голос Украины», государственные чиновники, вместо того, позволили нажиться «своим» структурам, плодотворно отправляли хлебные культуры за пределы страны. Подробнее читайте в материале «Торговцы зерном снова идут на войну».
 
40 лет назад на Днепропетровщине нашли скифскую пектораль, которая стала неофициальным символом Украины. Некоторые исследователи предполагают, что это — календарь. Правда, чтобы вычислить природные циклы за ней, нужны незаурядные способности провидца, ведь видимых календарных признаков пектораль не имеет. Зато определенная цикличность на ней представлена. Словом, пектораль представляет представления скифов о мироздании. Каждая деталь здесь — символ. Об другие версии применения и назначения скифской пекторали рассказывает газета «Украина молодая» в статье «Вселенная на груди».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 21.06.2011 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода