Как Николай Азаров «незаметно» стал миллионером

Читати цю новину російською мовою
Как Николай Азаров «незаметно» стал миллионером
Что ни неделя, то новое откровение от премьер-министра Николая Азарова. То он капусту сам выращивает, то в баскетбол играет, а теперь вот признался, что незаметно накопил миллион, откладывая по чуть-чуть с зарплаты…

Николай Азаровв очередной раз продемонстрировал всей стране, что ее  рядовые граждане способны не только капусту грядками выращивать и жить с лопатой, но и запросто стать миллионерами. Например, как сам Николай Янович. Своим секретом финансового успеха украинский человек-selfmade поделился в эфире канала 1+1.

«Я, как-то незаметно, откладывая часть своей заработной платы, вот скажем на своем сберегательном счете, получил почти миллион гривен», -признался  он.

«А ведь я уже сорок лет, вообще-то говоря, очень высокооплачиваемый, по советским меркам, чиновник», — уточнил премьер.

Тут же Николай Азаров рассказал, что первую свою машину купил за «тринадцатую зарплату, квартальную премию и обычную зарплату».

«И первую свою машину я купил с 13-й так называемой зарплаты – квартальной премии – и обычной зарплаты. Т.е. 5600 за автомобиль „Жигули“ я без всякой сберегательной книжки сразу же заплатил, получив в кассе вот эти вот премии. Поэтому я хочу сказать, что я совершенно спокойно декларирую свои расходы, мне нечего об этом думать. А учитывая то, что я в последнее время практически ничего не трачу по большому счёту»…

Азаров подтвердил, что имеет квартиру в центре столицы: «Да. Но я там ни разу не ночевал».

«Я с 1996 года живу в „Конча-Заспе“ на государственной даче. Это так крупно называется: госдача. Сначала был очень маленький деревянный домик. Потом меня президент Кучма переселил в более-менее приличный дом. И вот я с тех пор там живу», — рассказал премьер.

А еще Николай Янович известен своей любовью к выращиванию капусты. Это растение украинский премьер, судя по его словам выращивает на той самой госдаче, где и живет.

«Мне сейчас ничего не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю этим овощам. — признался как-то Азаров журналистам. — Зато я знаю, что за капуста у меня под домом. Я ее с удовольствием ем. Она без всяких химикатов. Я не стыжусь этого абсолютно».

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 28.06.2011 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода