Тимошенко: «Приговор уже написан под диктовку Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: «Приговор уже написан под диктовку Януковича»
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на 4 июля.

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на 4 июля. Соответствующее решение судья Родион Киреев принял непосредственно в зале суда. Между тем на сегодняшнее заседание Печерского районного суда Киева по делу лидера «Родины» не пустили половину журналистов, прибывших на него.
Судья Родион Киреев удовлетворил ходатайство Тимошенко, в котором она требовала объявить трехдневный перерыв в процессе для ознакомления с обвинительным приговором по делу, поскольку не смогла сделать этого раньше. Тимошенко подчеркнула, что не получала обвинительный приговор по почте, как утверждает судья Киреев. Следовательно обвинительный приговор был передан ей под расписку в зале суда.

Впоследствии Юлия Тимошенко сообщила журналистам, что обвинительное заключение по ней насчитывает 81 страницы.

«Там 81 страница с приложениями. И это обвинительное заключение предполагает, что якобы нанесенные убытки за счет увеличения цены на транспортировку газа через территорию Украины », — сказала она, отметив, что, по ее словам, независимый аудит доказывает, что, наоборот, произошло уменьшение расходов на транспортировку российского газа.

Как сказала Тимошенко, этот обвинительное заключение написан исключительно с одной целью — чтобы расправиться с ней и с украинской оппозицией в целом. Она также выразила уверенность, что приговор в отношении нее уже написан «под диктовку Януковича».

Как сообщил корреспондент Радио Свобода с места событий, на этот раз большая группа журналистов не допустили в зал заседаний Печерского суда.

«Заседание суда является открытым. Но мы не можем пустить журналистов, потому что в зале нет места », — заявил руководитель спецподразделения« Грифон », охраняющий заседания.

Зал суда на этот раз была перегорожена щитами, и именно поэтому в ней не хватало места, отмечает наш корреспондент.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 30.06.2011 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода