Суд запретил отмечать годовщину освобождения Львова от немецко-фашистских оккупантов

Читати цю новину російською мовою
Суд запретил отмечать годовщину освобождения Львова от немецко-фашистских оккупантов
Иск в суд подал городской совет Львова. Проведение праздничных мероприятий могло бы вызвать конфликт наподобие событий 9 мая и представлять угрозу общественной безопасности.

Во вторник, 26 июля, Львовский окружной административный суд своим решением запретил проведение мероприятий 27 июля на Холме Славы и возле монумента Славы по случаю 67-й годовщины освобождения Львова от от немецко-фашистских оккупантов. Об этом сообщает Радио Свобода.

Иск в суд с просьбой запретить все акции 27 июля на Холме Славы и возле монумента Славы подал вечером в понедельник, 25 июля, городской совет Львова после того, как на днях с заявками на проведение акций в одно и то же время и в том же месте обратились в мэрию молодежное объединение «Сокол», две организации ветеранов и Коммунистическая партия Украины.

По мнению горсовета, проведение этих акций могло бы вызвать конфликт наподобие событий 9 мая и представлять угрозу общественной безопасности.

Кроме того, 27 июля во Львове является днем ​​траура по погибшим в катастрофе во время авиашоу на Скниловском аэродроме в 2002 году.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 27.07.2011 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода