Американские родители спонсируют своих детей за счет пенсионных сбережений

Читати цю новину російською мовою
Американские родители спонсируют своих детей за счет пенсионных сбережений
Чтобы спонсировать высшее образование своих детей, американские родители выкачивают деньги из своих пенсионных накоплений.

Недавнее исследование компании Sallie Mae и агентства Gallup обнаружило, что в прошлом году число родителей, которые взяли кредит или сняли часть денег из пенсионного плана 401 (k)подпрыгнуло с 3.4% до 7.4%.

Сара Дукич, старший вице-президент государственной политики в Sallie Mae –компания, выдающая студенческие кредиты в США – объяснила, что родители идут на такой шаг, так как высоко ценят высшее образование.

Помимо 24% родителей, которые взяли деньги из пенсионных накоплений, другие родители сократили или даже приостановили вклады в свою пенсию.

Хотя Дукич и утверждает, что данная позиция родителей, жертвующих ради своих детей, заслуживает уважения, но, тем не менее, она отмечает, что тем самым они сами роют себе финансовую яму.

Помимо оплаты за обучение, родители также обязаны покупать своим детям одежду, книги, учебники и другие школьные принадлежности. По данным бюро переписи населения США Census Bureau, в прошлом году продажи в книжных магазинах достигли $2.2 млрд.

С новым началом учебного года в сентябре миллионы американцев вернутся в школы. В октябре 2009 года в США насчитывалось 77 млн. детей учебного возраста, начиная с детских садов до высших учебных заведений. Они составляли 27% всего населения США.

По материалам All Headline News

  • 96
  • 23.08.2011 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода