Королевская не хочет быть лидером «Батькивщины» вместо Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Королевская не хочет быть лидером «Батькивщины» вместо Тимошенко
Наталью Королевскую считают одной из наиболее вероятных кандидатур на роль нового лидера «Батькивщины». Однако сама Королевская это отрицает, заявляя, что лидером партии остается Юлия Тимошенко.

Народный депутат от фракции БЮТ-«Батькивщина» Наталья Королевская в очередной раз опровергла слухи, будто она станет следующим лидером партии, которую пока возглавляет Юлия Тимошенко, сообщает «Обозреватель».

«Что касается лидерства в «Батькивщине», лидерства в блоке Юлии Тимошенко, независимо от того, где бы ни была сегодня Юлия Тимошенко, она является лидером политической силы. И согласно уставу партии она и впредь будет лидером политической силы. И я буду первая и не отойду от этой позиции, чтобы не рассматривать никакие альтернативные варианты в этом вопросе», — заявила Королевская в эфире «5 канала».

Ранее, во время пресс-конференции в «Обозревателе»  директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко высказал мнение о том, что Королевская — одна из наиболее вероятных кандидатур на роль нового лидера «Батькивщины». Поскольку она «открыто демонстрирует свои амбиции, копирует Юлию Владимировну и не скрывает, что хочет стать ее политической наследницей». По мнению Фесенко, Королевская может стать лидером партии, «если Тимошенко ее поддержит».

Вместе с тем он напомнил, что «Королевскую многие подозревают в скрытом сотрудничестве с властью». В кулуарах Верховной Рады ходят слухи о тайном сотрудничестве Королевской с Партией регионов. Известно, что у Королевской есть общие интересы с сыном главы парламентской фракции ПР Александра Ефремова. А коммунисты назвали Королевскую «проектом управляемой оппозиции», который «регионалы» помогают раскрутить взамен Тимошенко.

Якобы сама Тимошенко назвала Королевскую «Иудой в юбке». «Она же с одной стороны передает мне фарфорового ангела, а с другой – сотрудничает с Партией регионов», — цитирует Тимошенко «Обозреватель». Сама Королевская эти слухи категорически отрицает.

 

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 28.08.2011 09:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода