Семья Каддафи сбежала в Алжир

Читати цю новину російською мовою
Семья Каддафи сбежала в Алжир
Жена Муаммара Каддафи Сафия и трое их детей пересекли ливийско-алжирскую границу. Временное убежище родственникам диктатора Алжир предоставил «по гуманитарным соображениям».

Жена Муаммара Каддафи Сафия и трое их детей: дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мухаммед 29 августа пересекли ливийско-алжирскую границу, сообщили в МИД Алжира. Дети Каддафи решили уехать в Алжир вместе со своими семьями, сообщает Лента.Ру.

Министр информации переходного правительства Ливии Махмуд Шаммам заявил, что алжирская сторона дала семье ливийского лидера в изгнании возможность выехать в любую другую страну. Как пояснил министр, временное убежище родственникам Каддафи Алжир предоставил «по гуманитарным соображениям».

О судьбе самого Каддафи в сообщении министерства ничего не говорится. 29 августа итальянские СМИ со ссылкой на высокопоставленных ливийских дипломатов сообщали, что Каддафи скрывается в городе Бани-Валид в ста километрах к югу от Триполи. Вместе с бывшим диктатором в Бани-Валиде находится его сын Саади.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 30.08.2011 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода