УЕФА призывают лишить Украину Евро-2012 из-за приговора Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
УЕФА призывают лишить Украину Евро-2012 из-за приговора Тимошенко
«Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации», — считает член спортивного комитета Бундестага, депутат правящей партии Франк Штеффель.

Член спортивного комитета Бундестага, депутат правящей партии Франк Штеффель призвал УЕФА отобрать у Украины право принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года, информирует «Украинская правда».

«УЕФА имеет возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически окрашенного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации», — отметил депутат.

Штеффель считает, что в этом случает будут наказаны и футбольные болельщики страны: «Таким образом, будет оказываться максимальное давление на украинскую власть с тем, чтобы она действовала правовым и демократическим способом».

По мнению Штеффеля, семь лет заключения для Тимошенко не имеют ничего общего с правовым государством.

«Евро-2012 должно проводиться не в двух странах, а только в демократической Польше», — подытожил депутат.

Напомним, во вторник, 11 октября, Тимошенко была признана виновной в нарушениях при заключении в 2009 году «газовых соглашений» с Российской Федерацией и приговорена к семи годам заключения.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 13.10.2011 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода