Как спасти флешку

Читати цю новину російською мовою
Как спасти флешку
Прогресс не стоит на месте во всех отраслях. От перфокарты, магнитной записи и дискеты сфера хранения данных дошла до компактных флеш-накопителей.

Небольшие размеры и низкие цены способствовали тому, что флешка теперь есть почти у каждого человека. Теперь этот гаджет стал не просто компьютерным устройством, но и модным аксессуаром. Подарочные флешки, флешки-приколы и даже флешки-украшения заполонили прилавки специализированных компьютерных магазинов.  Но и флешки не «бессмертны». Потеря файлов, которые были только в одном варианте на флеш-накопителе, — большая утрата.

Что может их восстановить и вернуть информацию?

При неверном отсоединении флешки от компьютера может возникнуть ситуация, когда она не определяется проводником. Для этого воспользуйтесь приложением Windows – TestDisk. Это поможет восстановить информацию. Если данные на флешке вам не нужны, то откройте окно «Управление дисками» (через панель управления, администрирование и управление компьютером). Затем произведите форматирование вашего съемного диска в Fat32 или же просто дайте ему обозначение новой буквой.

Если это не помогает, то воспользуйтесь таким способом. Аккуратно раскройте корпус флешки и внимательно осмотрите контакты. Часто происходит прогорание контакта заземления после чего флешка не включается. Если вы это обнаружили, то достаточно паяльником восстановить контакт и флешка будет вновь в работоспособном состоянии.

Но это спасет вашу флешку, только когда поломка не была результатом деформации, удара или падения.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 14.10.2011 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода