Патриарху Кириллу в день рождения стало плохо

Читати цю новину російською мовою
Патриарху Кириллу в день рождения стало плохо
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает сегодня 65-летие. Ожидалось, что глава РПЦ произнесет благодарственную речь перед верующими и духовенством, но на кафедру он так и не взошел.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает сегодня 65-летие.

Как передает ИТАР-ТАСС, поздравить патриарха в российскую столицу уже прибыли  грузинский католикос-патриарх Илия, Блаженнейший митрополит Варшавский и всей Польши Савва, предстоятель православной церкви Чешских земель и Словакии митрополит Христофор, а также делегации Румынской и Болгарской православных церквей.

Президент Украины Виктор Янукович направил приветствие патриарху Кириллу по случаю дня рождения. В поздравлении говорится: «Ваша святость! Позвольте от всего сердца поздравить Вас с днем рождения. Ваша неугасимая вера в торжество православия и многогранная неутомимая деятельность во имя Господа и православной церкви вселяют надежду в сердца миллионов православных. Примите, Ваша святость, искренние пожелания духовной и телесной крепости, неисчерпаемой энергии, Божьего благословения Вашим деяниям».

По случаю дня рождения патриарха в храме Христа Спасителя было проведено торжественное богослужение. Ожидалось, что глава РПЦ произнесет благодарственную речь перед верующими и духовенством, но на кафедру он так и не взошел.

«Патриарх Кирилл почувствовал недомогание, однако сейчас все хорошо, он спустился на прием по случаю его юбилея», – сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы патриарха, протоирей Владимир Вигилянский.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 20.11.2011 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода