Роман Ландик заявляет, что в СИЗО его четыре раза пытались убить

Читати цю новину російською мовою
Роман Ландик заявляет, что в СИЗО его четыре раза пытались убить
Защита экс-депутата горсовета пытается представить все как милицейскую провокацию против их подзащитного. Однако сам Ландик-младший продолжает делать громкие заявления…

В Ленинском районном суде Луганска началось рассмотрение громкого дела о скандале в ресторане «Баккара». Какое наказание ждет Ландика-младшего за то, что он избил Марию Коршунову?

Поскольку мировое соглашение, подписанное Ландиком с Коршуновой, ничем Роману не помогло (дело все равно рассматривается как уголовное), защита экс-депутата горсовета пытается представить все как милицейскую провокацию против их подзащитного, пишет «Комсомольская правда в Украине». Тактика понятная, однако она расходится с тактикой поведения самого Ландика-младшего — он продолжает делать громкие заявления.

«Меня опять пытаются убить!» — бросил он журналистам по пути в зал заседаний. А уже в зале уточнил — так, чтобы все присутствующие услышали: «Сегодня была четвертая попытка меня убить в СИЗО!»

Судья сделала ему замечание. Но вместо того чтобы держать себя в руках, Ландик опять кричал и винил в своих бедах лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

«Если бы Коршунова меня убила, Ефремов бы лично вручил ей Героя Украины!» — выкрикнул Ландик.

И даже после этого адвокаты вновь попытались добиться для Романа Ландика свободы. Но после часа раздумий в совещательной комнате судья отказалась отпускать Ландика-младшего на свободу.

Следующее заседание назначено на 24 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 23.11.2011 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода