Несмотря на массовые протесты в Каире, украинцы охотно едут в Египет

Читати цю новину російською мовою
Несмотря на массовые протесты в Каире, украинцы охотно едут в Египет
Беспокойство в Каире, где египтяне пытаются отобрать власть у Высшего военного совета, вредит туристическому бизнесу страны. Однако его фактически спасают туристы из России и Украины

Беспокойство в Каире, где египтяне пытаются отобрать власть у Высшего военного совета, вредит туристическому бизнесу страны. Однако его фактически спасают туристы из России и Украины, передает Все про Всех

Туроператоры констатируют, что поток отдыхающих из Украины и России не уменьшился. По-прежнему туры в Египет пользуются большим спросом у наших соотечественников. И цены на путевки тоже не упали. Туры на новогодние праздники сегодня уже раскуплены, сообщает ТСН.

«Обстановка на побережье не представляет никакой угрозы для наших отдыхающих. Поэтому поводов для отказов на данный момент нет. Надеемся, что к Новому году ситуация не изменится», — говорит директор туристической компании Анна Тимошенко.

С начала года действует рекомендация МИД для граждан Украины воздержаться от поездок в крупнейшие города Египта — Каир и Александрию. Однако туроператоры экскурсий туда не отменяют. И среди украинцев, которые сегодня вернулись с отдыха, немало тех, кто увидел египетскую революцию собственными глазами.

«На пирамидах были, везде были, только в центр не пускали», — рассказывают украинцы, не побоявшиеся революционных пуль.

Напомним, после пяти дней столкновений митингующих с полицией в Египте погибли 35 человек.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 25.11.2011 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода