«Регионалы» перед выборами опять вспомнили о русском языке

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» перед выборами опять вспомнили о русском языке
Первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявляет, что «тема русского языка не снималась никогда». «Регионалы» обещают, что Верховная Рада примет закон о статусе русского языка в Украине.

Первый заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак заявляет, что Верховная Рада примет закон о статусе  русского языка в Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».

Об этом Рыбак заявил во вторник в Симферополе, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли Партия регионов поднимать эту тему в ходе предстоящей избирательной кампании.

«Тема русского языка не снимается и не снималась никогда. Есть целый ряд проектов законов, которые представители Партии регионов внесли в Верховную Раду. Я думаю в итоге этот вопрос будет рассмотрен на заседании Верховной Рады. Я считаю, что до конца этой каденции этот вопрос будет решен», — сказал Рыбак.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект народных депутатов фракции Партии регионов Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко «Об основах государственной языковой политики». Они предлагают предоставить статус регионального русскому языку в 13 регионах Украины, где он родной как минимум для 10% населения.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 30.11.2011 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода