Мэра Одессы заставили подать в отставку?

Читати цю новину російською мовою
Мэра Одессы заставили подать в отставку?
Одесский мэр Алексей Костусев написал заявление об увольнении. Он возглавит Государственную инспекцию по защите прав потребителей вместо Сергея Орехова. Якобы Костусев согласился покинуть свой пост после вчерашнего визит в Киев.

Одесский мэр Алексей Костусев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом «Новому региону» сообщил источник в одесской мэрии.

По данным источника, Костусев возглавит Государственную инспекцию по защите прав потребителей вместо Сергея Орехова.

Как отметил источник, исполнять обязанности градоначальника после отставки Костусева будет секретарь горсовета Олег Брындак. Досрочные выборы мэра назначат на октябрь 2012 года – одновременно с парламентскими.

Однако, по данным издания «Одесса.Комментарии», пока Алексей Костусев находится на рабочем месте. Как сообщили в муниципальном управлении информации, городской голова работает в обычном режиме, о его заявлении об отставке ничего не известно.

«В любом случае, это – процедура не одного дня», — добавили в мэрии.

По информации «Комсомольской правды в Украине», Костусев согласился покинуть свой пост после вчерашнего визит в Киев в администрацию президента. Как рассказали в кулуарах горсовета, президентская проверка деятельности мэра Одессы оказалась не в пользу Алексея Костусева.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 30.11.2011 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода