Ляшко снялся с голой Тимошенко (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Ляшко снялся с голой Тимошенко (ФОТО)
Народный депутат Олег Ляшко выложил в своем Facebook фото со скульптурой обнаженной Юлии Тимошенко. За статую обнаженной Тимошенко скульптор хотел получить 500 тысяч евро, но покупателя так и не нашел.

Народный депутат Олег Ляшко выложил в своем Facebook фото со скульптурой обнаженной Юлии Тимошенко работы Николая Шматько, передает ТСН.ua.

«Посетил мастерскую луганского скульптора, короля мрамора Николая Шматько. Собственными глазами увидел фантастически красивые работы великого мастера. Беседовали о красоте, о духовности. И конечно же, о положении художника в нашей стране», — написал Ляшко.

По его словам, скульптор Шматько не может найти финансирование на поездку в Монако на выставку, где он своими работами мог бы достойно представить Украину. «Я обращусь в Министерство культуры, чтобы решить этот вопрос», — пообещал нардеп.

За статую обнаженной Тимошенко скульптор хотел получить 500 тысяч евро, но покупателя так и не нашел.

По словам скульптора, такая Тимошенко одна на весь мир, это ручная работа, а потому и стоит она дорого. В целом же в домашней галерее Шматько — около 100 мраморных композиций.

Ляшко и скульптура Тимошенко

Источник: Власти.нет

  • 803
  • 28.12.2011 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода