Путина объявили реинкарнацией князя Владимира, крестившего Русь

Читати цю новину російською мовою
Путина объявили реинкарнацией князя Владимира, крестившего Русь
«Апостольская церковь Путина» под Нижним Новгородом объявила премьера реинкарнацией князя Владимира, крестившего Русь: «Теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну».

Икона «президента былого и грядущего» в церкви Большой Ельни мироточит, исцеляет от цирроза печени, наркомании, бесплодия и «опухоли головного мозга». По крайне мере, так утверждает матушка Фотинья, на которую озарение о мистической роли Владимира Путина снизошло в результате судимости за многомиллионные хищения на Горьковской железной дороге.

Новость о том, что в селе Большая Ельня Нижегородской области в обители матушки Фотиньи замироточила «икона Путина», мигом облетела Интернет. На нее вынежден был отреагировать даже пресс-секретать премьера Дмитрий Песков, заметивший, что правительство относится с неодобрением к этой новости.

Религиозной деятельностью «матушка Фотинья» или Светлана Робертовна Фролова занялась после того, как была поймана и осуждена за крупные хищения на Горьковской железной дороге, где работала начальником участка. Ущерб исчислялся десятками миллионов рублей. После такого «знака свыше», Фролова получила лицензию на «на предпринимательскую деятельность по целительству и космоэнергетике», пишет «Московский комсомолец».

Фролова провозгласила себя настоятельницей и отстроила в Большой Ельне дом с «храмом» и стала привечать убогих, которые составили костяк ее прихожан. Потом, в поисках «спасения», туда потянулись и более состоятельные люди. В этом «храме» она сама и служит, поскольку, по ее мнению, обычные священники «погрязли в корысти и разврате». В «вероучении» Светланы Робертовны обывательские представления о магии, экстрасенсорике и лубочном патриотизме слились в гремучую смесь. Это и стало краеугольным камнем для канонизации Владимира Путина.

Для начала Путин был провозглашен апостолом Павлом, который ранее был римским «силовиком», а потом покаялся и стал служить богу. В этом «матушка Фотинья» видит аналогию с работой нынешнего премьера в КГБ. Вместе с Путиным покойный патриарх Алексий II стал реинкарнацией Понтия Пилата. А нижегородский митрополит -воплощением первосвященника Каифы, поскольку местная епархия матушкиной деятельности не одобряла.

Владимир Путин, канонизированный «матушкой Фотиньей», стал настоящим передовиком эзотерического производства. Его икона заряжала воду и способствовала исцелению рака, цирроза печени, астмы, туберкулеза, кожных и венерических болезней и других тяжелых заболеваний, утверждается на сайте «храма». К концу января медицинские чудеса и статус «святого Путина» дополнились признанием его реинкарнацией крестителя Руси – Владимира Святославича.

«Путин – это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!», – объявила настоятельница на сайте храма, вывесив объявление о чуде мироточения иконы Путина.

Секретарь Фроловой, именующий себя грешным рабом Божьим Амвросием, предлагает услуги посредника в передаче записок о здравии к образу Путина.

Источник: Власти.нет

  • 450
  • 25.01.2012 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода