Зачем Януковичу новый самолет с золотым унитазом?

Читати цю новину російською мовою
Зачем Януковичу новый самолет с золотым унитазом?
Украинский президент снова шокировал мировое сообщество и собственных граждан. На этот раз обошлось без Юлии Тимошенко, российского газа и европейской интеграции.

 Просто Виктор Федорович купил золотой самолёт. Ну не совсем, конечно, золотой….

 

Теперь у Виктора Янукович есть новый самолет. Почти три года его строили и обустраивали в американском Далласе. Airbus А-319-115XCJ — суперлайнер пятого поколения, чудо современной инженерной мысли и дизайнерских идей.

Как у большинства представительских самолетов, на борту Януковича есть рабочий кабинет, зал заседаний, отсеки для багажа и лиц сопровождения, предусмотрена и комфортная зона отдыха. Обивка салона — бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы — из залакированного светлого дерева.

Интересный момент — все, что связано с личным пространством пассажира №1, выполнено в позолоте. Это и светильники, и убранство спального места и отделка ванной. Об унитазе ничего отдельно не уточняется, но судя по тенденции, он тоже должен быть позолоченным.

Зато достоверно известно, что, если президент вздумает мыться, пролетая где-то над донецкими терриконами или ливийскими песками, он воспользуется позолоченным краном и раковиной из дорогого розового мрамора.

Спальное место в самолете обито дорогой жаккардовой тканью, на ощупь она мягкая. Узор — крупные цветы. Спинка кровати украшена позолотой. Над кроватью висит зеркало в позолоченной раме. 

Отделка спального места и ванной комнаты — позолоченная. Панели, тумбы, столы, шкафы — из залакированного светлого дерева. 

А-319-115XCJ может перевозить до 100 пассажиров, развивает максимальную скорость до 950 километров в час, а максимальная дальность его полета 11,6 тысяч километров.

самолет Януковича

К слову, стоимость самолета с позолотой для Виктора Януковича чуть больше, чем беджет выплат социальных пособий всем 2,5 млн. граждан, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, на один квартал.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 13.02.2012 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода