Немецкие врачи завершили обследование Тимошенко, канадские — продолжают

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи завершили обследование Тимошенко, канадские — продолжают
По завершении осмотра Юлию Тимошенко ознакомят с содержанием медицинского заключения немецких врачей, которое сейчас находится в запечатанном конверте — это подтвердит независимость работы международной медицинской группы.

Врачи из Германии завершили осмотр экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской колонии и отбыли из Украины. Канадские врачи сегодня, 15 февраля, продолжат обследование, пишет Kyiv Post со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры Украины.

Вчера, 14 февраля, немецкие и канадские врачи в присутствии украинских специалистов на протяжении более пяти часов проводили диагностическое обследование Тимошенко.

По завершении осмотра Юлию Тимошенко ознакомят с содержанием медицинского заключения немецких врачей, которое сейчас находится в запечатанном конверте.

Напомним, медицинская комиссия под руководством первого заместителя Министра здравоохранения Ларисы Моисеенко прибыла в Харьков 14 февраля. В состав комиссии вошли пять иностранных врачей и шесть украинских. Но экс-премьер отказалась от обследования украинскими врачами.

Тимошенко арестовали 5 августа 2011 года. 11 октября решением Печерского суда Киева ее приговорили к семи годам заключения с конфискацией имущества. 30 декабря Тимошенко перевели в Харьковскую женскую колонию.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 15.02.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода