Партии Кличко и Королевской объединятся

Читати цю новину російською мовою
Партии Кличко и Королевской объединятся
Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил высказал мнение, что партия УДАР Виталия Кличко и УСДП Наталии Королевской могут объединиться для участия в выборах в Верховную Раду, которые пройдут в октябре.

Народный депутат, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики Тарас Чорновил в интервью «Главкому» высказал мнение, что партии Виталия Кличко и Наталии Королевской могут объединиться для участия в выборах в Верховную Раду.

«Вероятность объединения Кличко с Королевской очень высока - порядка 75 процентов», — отметил депутат.

По его словам, Кличко «не играет в игру Банковой».

«Сейчас призывать голосовать за Турчинова, Кожемякина или Яценюка язык не поворачивается. Дай Бог, чтобы УДАР Кличко не опаскудился, чтобы там что-то нормальное возникло», — сказал Чорновил.

Отметим, что Виталию Кличко уже поступали предложения об объединии от других политсил. Так, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко заявил, что у него еще в конце октября была достигнута договоренность об объединении с партией УДАР. Но «Виталий очень долго думает», отметил Гриценко.

Ранее Виталий Кличко заявил, что партия УДАР намерена самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады, которые пройдут в октябре. «Мы идем отдельно. Для того чтобы объединиться в парламенте», — сказал лидер партии УДАР.

Также напомним, что Блок Юлии Тимошенко исключил Украинскую социал-демократическую партию, которую возглавляет Наталия Королевская, из своего состава. «События последних месяцев свидетельствуют об отходе руководства УСДП и, в частности, Наталии Королевской, от политических и идеологических принципов, на которых создавался БЮТ и функционирует оппозиция, а также о сотрудничестве этой партии с администрацией президента и правящим режимом», — заявили в центральном штабе блока.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 05.04.2012 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода