«Регионалы» рады, что оппозиция объединилась

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» рады, что оппозиция объединилась
Депутат от Партии регионов Владимир Вечерко считает, что консолидация сил в политике — это всегда хорошо. Эти процессы способствуют развитию политической культуры, и многие европейские страны проходили этот путь.

Объединение двух наиболее рейтинговых оппозиционных сил будет способствовать утверждению партийной политической культуры в Украине, заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Вечерко, сообщает ТСН.ua.

«Консолидация сил в политике — это всегда хорошо. Ведь это означает, что здравый смысл берет верх над амбициями. До этого оппозиция только заявляла о намерении объединиться, однако, к сожалению, дальше заявлений дело не шло. Объединение «Батькивщины» и «Фронта перемен» может стать хорошим примером и для других оппозиционных партий», — цитирует депутата пресс-служба партии.

Владимир Вечерко отметил, что консолидационные процессы способствуют развитию политической культуры, и многие европейские страны проходили этот путь.

«Многие партии, имевшие близкую идеологию и схожие политические цели, объединялись в некоторых странах-членах ЕС, чтобы консолидировано работать над реформами в законотворческих органах. И то, что такие процессы происходят в Украине, является в определенной степени естественно», — убежден парламентарий.

 Как сообщалось, партии «Фронт змин» и «Батькивщина» 23 апреля официально создали объединенную оппозицию, в которую кроме них вошли Народный Рух Украины, партии «Народная самооборона», «За Украину!» и «Реформы и порядок».

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 24.04.2012 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода