В одном из российских храмов мужчина потребовал встречи с Богом

Читати цю новину російською мовою
В одном из российских храмов мужчина потребовал встречи с Богом
«25 апреля он ворвался в церковь после вечерней службы в возбужденном состоянии и на вопрос уборщицы: «Вам кого?» крикнул: «Его!» Мужчину спросили, кого именно, на что он ответил: «Бога!»…

Неизвестный мужчина лет 30-ти устроил дебош в храме Смоленской иконы Божьей Матери в городе Орле, передаёт newsru.com.

«25 апреля он ворвался в церковь после вечерней службы в возбужденном состоянии и на вопрос уборщицы: «Вам кого?» крикнул: «Его!» Мужчину спросили, кого именно, на что он ответил: «Бога!». Об этом сегодня порталу «Интерфакс-Религия» рассказал прихожанин этого храма, член Ассоциации православных экспертов Игорь Голиков.

Далее, по его словам, нарушитель спокойствия достал пластмассовый крест красного цвета и стал «осенять» им каждого, приближающегося к нему, выкрикивал нецензурные ругательства в адрес священников, обвиняя их в том, что они «всё неправильно делают», а затем начал опрокидывать кружки для пожертвований.

Сторожу удалось усмирить дебошира, который ретировался из храма, бросив личные вещи — среди них были обнаружены запчасти для мобильных телефонов, трудовая книжка и карта «Сбербанка» на имя некоего Вадима Данилина.

По оценкам очевидцев, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, либо страдает психическим заболеванием.

По материалам Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 29.04.2012 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода