В России секты нелегально работают под видом центров подготовки к «естественным родам»

Читати цю новину російською мовою
В России секты нелегально работают под видом центров подготовки к «естественным родам»
Беременные россиянки все чаще становятся жертвами сектантов, констатируют специалисты…

Как заявил известный сектовед Александр Дворкин, секты действуют под видом центров подготовки к «естественным родам» и курсов пренатального воспитания и «просто охотятся за беременными женщинами», поскольку беременность — стресс для организма, а в ситуации стресса человек более внушаем, сообщает в пятницу сайт газеты «Известия».

«На курсах подготовки к родам внушается негативное отношение к родильным домам: якобы там сотрудники-садисты мучают несчастных женщин, в отличие от прекрасных акушерок, принимающих роды на дому, согласно древним традициям наших предков», — заявил эксперт. Об этом сообщает Седмица.Ru со ссылкой на ИHТЕРФАКС–Религия.

По его словам, почти все такие центры действуют в рамках идеологии «New Age» с большей или меньшей степенью вовлеченности в оккультные методики, самая известная из них — «Рожана».

«Неоязыческие в своей основе движения декларируют христианские семейные ценности, в результате даже церковные люди не могут опознать оккультные методики под видом психотренингов», — заявила старший научный сотрудник Всероссийского института научной и технической информации РАН Нина Соколова.

Он сообщила, что женщину вовлекают в трансовые тренинги, подавляющие личность. Она выходит в «астральное пространство», от этого меняется менталитет, возникает зависимость, как от наркотика.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 18.05.2012 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода