Вице-президент Европарламента считает, что Тимошенко в тяжелом состоянии

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент Европарламента считает, что Тимошенко в тяжелом состоянии
Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич завершил встречу с Юлией Тимошенко в клинике «Укрзализныци». Они обсуждали условиях ее пребывания в больнице и перспективы отношений Украины с ЕС.

Сегодня к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которая госпитализирована в больнице «Укрзализныци» в Харькове, приехал вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич, передает УНИАН.

«Во-первых, мы говорили об условиях, в которых находится госпожа Тимошенко в больнице, во-вторых, я спрашивал нужны ли ей дополнительные врачи, как предложил господин Шульц. В-третьих, согласилась бы она на приезд представителя Европарламента на рассмотрение кассации по ее делу. Это тоже предложение господина Шульца. И наконец, мы говорили в целом об отношениях Украины и ЕС и их будущем», — сообщил Протасевич после встречи с Тимошенко.

По его словам, экс-премьер сказала, что не требует дополнительной медицинской помощи. Кроме того, по словам Протасевича, она не против, чтобы на рассмотрении кассационной жалобы в суде присутствовал известный европейский политик.

Отвечая на вопрос о состоянии здоровья Тимошенко, Протасевич отметил, что она находится «в очень тяжелом психо-эмоциональном состоянии».

«Присутствие камер, как открытых, так и скрытых (она уверена, что есть скрытые камеры)  — все это не способствует ее выздоровлению», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 19.05.2012 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода