Путин обиделся, что украинцы не избрали президентом Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Путин обиделся, что украинцы не избрали президентом Тимошенко
Россия давит на Украину, потому что Владимир Путин обиделся, что украинцы не избрали президентом Юлию Тимошенко, считает городской голова Черкасс Сергей Одарич.

Россия давит на Украину, потому что Владимир Путин обиделся, что украинцы не избрали президентом Юлию Тимошенко. Об этом в интервью  Gazeta.ua рассказал городской голова Черкасс Сергей Одарич.

«Есть несколько стран, играющих на дестабилизации ситуации в Украине. Это прежде всего Россия, к которой активно подключилась Германия. Россия давит, потому что Путин обиделся, что украинцы не послушали его и избрали президентом не Тимошенко», – подчеркнул Сергей Одарич.

«Но почему Путин хотел видеть президентом именно Тимошенко. Видимо, он не хуже нас знал, что ей легче диктовать свою волю и легче добиваться уступок. Особенно, когда имеешь в рукаве такие козыри, как возбужденные уголовные дела. Возможностей для шантажа Януковича значительно меньше. Зимой 2010-го все это оценило наше общество и сделало свой выбор», – отметил он.

По его словам, он не видит в действиях нынешней власти никакой пророссийской политики.

«Можно 20 лет говорить о русском языке как втором государственном, но ничего для этого не делать. Эти лозунги провозглашались для того, чтобы угодить не России, а избирателям на юге и на востоке Украины. К тому же кресло президента кардинально меняет настроения любого человека. Оно повышает чувство патриотизма. Как говорил Леонид Данилович, место сидения определяет точку зрения. Властными полномочиями с Россией не поделится ни один президент Украины».

По его словам, решающими для Януковича будут 2013-й и 2014 годы.

«Если после парламентских выборов Виктор Федорович плюнет на свой рейтинг и начнет действительно радикальные реформы, то есть шанс быть переизбранным. Если нет — будем иметь нового президента», – говорит Одарич.

Он считает, что пока у нас есть «Межигорье», во власть идут не для того, чтобы бороться с коррупцией, а обогащаться.

«Коррупцию победит политическая воля и команда единомышленников. Сделать это можно за год-два. За примером далеко ходить не надо – посмотрите на Грузию», – отметил Одарич.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 27.05.2012 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода