Депутата-убийцу Лозинского этапировали в колонию

Читати цю новину російською мовою
Депутата-убийцу Лозинского этапировали в колонию

Виктора Лозинского приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство селянина на Кировоградщине.

Бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского отправили в Мартусовскую колонию усиленного режима на Киевщине. В апреле 2011 года Лозинский был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области.

Экс-депутата Виктора Лозинского, приговоренного к 15 годам лишения свободы за убийство селянина на Кировоградщине, на прошлой неделе этапировали в Мартусовскую колонию усиленного режима в Бориспольском районе на Киевщине.

Как пишет «Комсомольская правда в Украине», Лозинского отправили в колонию вместе со всеми осужденными. Лозинский сам тянул два баула со своими личными вещами.

«Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался. Выбрали Киевскую область. Во-первых, он прописан в Киеве, а мы стараемся держать осужденных недалеко от места проживания. Во-вторых, это заведение соответствовало необходимому уровню безопасности. Ведь Лозинскому предстоит провести за колючей проволокой более десяти лет», – рассказал представитель пенитенциарной службы журналистам.

В заключении в киевском СИЗО Лозинский провел два года и два месяца. До этого он восемь месяцев после убийства скрывался от следствия, а 1 марта 2010 пришел в Генпрокуратуру сдаваться. Еще год он провел в СИЗО после вынесения приговора и вынесения решений апелляционными судами.

Напомним, в апреле 2011 года Виктора Лозинского приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олейника, который оказался на пути депутата, когда тот объезжал свои лесные угодья с друзьями. Дело Лозинского в Украине приобрела большой резонанс.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 28.05.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода