Украинские миротворцы останутся в Афганистане даже после вывода войск НАТО

Читати цю новину російською мовою
Украинские миротворцы останутся в Афганистане даже после вывода войск НАТО
На Чикагском саммите НАТО президент Виктор Янукович пообещал сохранить украинское присутствие в Афганистане и после 2014 года, когда НАТО выведет оттуда свой военный контингент.

Украинские миротворцы останутся в Афганистане даже после 2014 года, когда НАТО выведет оттуда свой контингент. Об этом сообщил помощник генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн, пишет «Зеркало недели».

Бренгельманн напомнил, что Украина принимает участие в Международных силах содействия безопасности в Афганистане (ИСАФ). По его словам, на Чикагском саммите НАТО президент Виктор Янукович «пообещал сохранить украинское присутствие в Афганистане и после 2014 года».

«Украина пообещала продолжать делать свой важный вклад в безопасность Афганистана и оказывать поддержку в подготовке инструкторов. Завершение миссии ИСАФ в конце 2014 года не будет означать конца поддержки. Правительство Афганистана призвало НАТО поддержать афганские силы безопасности после 2014 года. И мы готовы возглавить новую тренировочную, совещательную и вспомогательную миссию», – сказал Бренгельманн.

Источник: Власти.нет

  • 264
  • 02.06.2012 16:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода