5 самых популярных автомобилей класса люкс

Читати цю новину російською мовою
5 самых популярных автомобилей класса люкс
Рынок люксовых машин, по наблюдениям американских аналитиков, вырос на 8%, если сравнивать с 2011г. Вашему вниманию рейтинг из 5 самых популярных люксовых авто.

Новый рекорд Audi

Собственный рекорд установил бренд Audi. За сентябрь автоконцерн в США продал 9,725 машин люкс класса. Это на целых 19,3% больше, чем продали за сентябрь прошлого года. Для представителя компании Бена Стерца, по его словам, это сообщение новостью не стало: «Действительно хорошая новость, но меня она не удивила. Постепенный рост продаж на рынках северной Америки – тенденция».

В основу рейтинга были положены данные, которые собрали специалисты американской консалтинговой компании в штате Мичиган. Благодаря своим исследованиям, ими была собрана информация о дорогостоящих марках авто. Кроме цены самого автомобиля, они предоставили данные о сумме денег, которые выкладывает владелец за обслуживание и ремонт автомобиля, количестве топлива, которое потребляет машина, и затраты на страхование.

Audi – снова впереди

На желанное первое место рейтинга забралась люксовая модель Audi A6, которая обладает великолепными техническими характеристиками, прекрасной системой амортизации и высочайшим уровнем надежности. Однако за 5 лет обладания этой роскошью, хозяин авто потратит $770,000.

Бронзовые и серебряные призеры

Бронза досталась BMW 535i, а серебро заслужила Infiniti G37. Эти модели обойдутся своим владельцам несколько дешевле. Кроме того, отдельной похвалы заслуживает сервис Инфинити благодаря доступности наибольшей ценовой адекватности.

Доступный сервис Инфинити - одно из преимуществ бренда

Доступный сервис Инфинити - одно из преимуществ бренда

Самый экономный

Автомобиль люкс класса от Mercedes, работающий на дизельном топливе, существенно сократит расходы своего обладателя. Автомобили, которые входят в линейки GL-Class и Mercedes-Benz E-Class, топлива расходуют на $120,000 за 5 лет. Это меньше на $3,000, чем необходимо седану Infiniti G37 и меньше на $4,000, чем, например, того требует спорткупе BMW X6.

Источник: Власти.нет

  • 792
  • 14.06.2012 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода