В чем заключаются основные преимущества электронной литературы?

Читати цю новину російською мовою
В чем заключаются основные преимущества электронной литературы?
Сегодня в Интернете можно найти буквально все, в независимости от того, что вас конкретно интересует.

Это касается не только онлайн кинотеатров, которые предлагают к просмотру все фильмы, начиная от классики и заканчивая самыми свежими блокбастерами, не только социальных сетей, где вы можете найти общение и новых друзей, музыкальных и игровых порталов.

Это также касается и литературы, в нашем случае – электронной. Электронная литература, художественная и научная, периодические издания, журналы и газеты, распространяемая в цифровом формате, в последние несколько лет из инновации превратилась в самого настоящего конкурента обычным бумажным книгам в переплете и печатной прессе. Разумеется, это объясняется массой преимуществ, которыми обладает электронная литература.

Первое, о чем хочется сказать, это практичность. Электронные книги можно переносить с собой в любое место, имея под рукой лишь небольшой по размерам гаджет – «читалку», планшетный компьютер, смартфон или ноутбук. Жесткие диски техники позволяют переносить с собой целые библиотеки, доступ к которым будет только у вас. Конечно, это не идет ни в какое сравнение с обычными книгами, несколько из которых уже значительно отягощают вашу ношу. Электронные книги, тем не менее, подразумевают наличие гаджета, который, в свою очередь, может работать от сети, либо от батареи.  Уже через несколько часов автономной работы ноутбук или планшетный компьютер попросят подзарядки.

Читать с экрана, по мнению любителей литературы, также не очень удобно, если, конечно, речь не идет о специальных дисплеях «читалок», которые позволяют читать текст без отсвечивания и бликов. Среди явных преимуществ электронной литературы можно также отметить и ее распространение через сеть Интернет. Достаточно посетить тематический ресурс, и вот вы уже загружаете нужную вам книгу или журнал на свой компьютер.  Если вы хотите скачать книги fb2 бесплатно http://www.kodges.ru/44284-star-wars-185-knig.html – достаточно перейти по ссылке, и у вас будет возможность выбрать те книги, которые вам интересны. На сайтах электронных библиотек, учитывая ассортимент, можно найти все, что угодно.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 09.07.2012 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода