Азаров заверил, что сахар дорожать не будет

Читати цю новину російською мовою
Азаров заверил, что сахар дорожать не будет
Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что Украина имеет большие запасы сахара, поэтому не стоит опасаться роста цен.

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что Украина имеет большие запасы сахара, поэтому не стоит опасаться роста цен. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Покупайте сахара столько, сколько хотите, если у вас есть в этом необходимость. И не бойтесь роста цен. В Украине сейчас очень большие запасы сахара», – отметил Азаров, отвечая на вопрос, как государство собирается урегулировать вопрос с ценами на сахар, учитывая слухи о росте цен.

По словам премьер-министра, в Украине посеяно достаточно сахарной свеклы. «Прогнозы на урожай пока хорошие, и поэтому наша задача – сделать все, чтобы цена на сахар была такой, которая окупала затраты всех производителей», – сказал Азаров.

При этом он добавил, что сахарной свеклы в 2012 посеяно примерно столько же, сколько и в 2011. Между тем, появились слухи, что цены также повысятся и на арбузы, поскольку жара и засуха заставила многие фермерские хозяйства пересеивать средние и поздние сорта ягоды.

Как сообщали в Министерстве аграрной политики и продовольствия, молоко в Украине в период с 3 по 9 апреля стали закупать на 1-2% дешевле, чем на предыдущей неделе.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 22.07.2012 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода