Мадонна нанесла россиянам моральный ущерб на 333 млн рублей

Читати цю новину російською мовою
Мадонна нанесла россиянам моральный ущерб на 333 млн рублей
Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 млн рублей с Мадонны и организаторов ее концерта в Петербурге. Певица якобы оскорбила чувства верующих.

Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей с певицы Мадонны и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс».

Исковое заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии «Новая Великая Россия», движения «Народный собор» и других организаций.

«Мы требуем от певицы Луизы Чикконе и организаторов концерта компенсации морального вреда в размере 333 миллиона рублей», – сообщила представитель Профсоюза граждан России Дарья Дедова.

Иск планируется подать в Московский районный суд Санкт-Петербурга.

«Она оскорбила чувства верующих, пропагандировала гомосексуализм, тогда как на концерте были дети, а это запрещено в Санкт-Петербурге. Нам, жителям культурной столицы, был нанесен колоссальный моральный вред», – прокомментировала Дедова концерт Мадонны.

По словам активистки, 50 процентов суммы, взысканной с певицы и организаторов ее концерта, заявители намерены отдать в городской бюджет Петербурга. Остальное они планируют потратить на «поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии».

В связи с концертом активисты Профсоюза граждан России и партии «Новая Великая Россия» уже подали заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга. Заявление, по словам Дедовой, принято, однако о том, начато ли производство, она ничего не знает.

Мадонна выступила в СКК «Петербургский» 9 августа. На концерте она поддержала активистов ЛГБТ-движения.

Источник: Власти.нет

  • 843
  • 16.08.2012 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода