В Индии девушкам запрещают пользоваться мобильными телефонами

Читати цю новину російською мовою
В Индии девушкам запрещают пользоваться мобильными телефонами

индийская женщина с мобильным

Поселковый совет одной из деревень в крупнейшем штате Индии Раджастхане запретил девушкам пользоваться мобильными телефонами...

Совет деревни Кишорпура, расположенной в индийском штате Раджастхан, решил запретить девушкам пользоваться мобильными телефонами и обязал их покрывать свои головы, когда те выходят из дома, сообщает Православие.By со ссылкой на Indian Catholic News.

Глава деревенского совета сказала, что данный запрет был введен по причине того, что «мобильные телефоны портят девушек», да и большинство жителей согласились с этим решением. Староста не уточнила, какое наказание может ожидать нарушителей введенного запрета.

В июле сельсовет деревни Асара (расположена в северном штате Уттар-Прадеш) запретил девушкам и юношам вступать в брак по любви. Старейшины запретили браки по любви, женщинам младше 40 лет не разрешили ходить по магазинам в одиночку и пользоваться мобильными телефонами за пределами дома.

В августе в Кашмире (область на северо-западе Индии) неустановленные лица предупредили, что застрелят любую девушку, если та будет пользоваться мобильным телефонам в общественном месте.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 28.08.2012 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода