Полиция арестовала христиан, молившихся перед Белым домом

Читати цю новину російською мовою
Полиция арестовала христиан, молившихся перед Белым домом
2 сентября христиане молились на тротуаре улицы, прямо напротив Белого дома. Все они были арестованы полицией. Это уже не первый случай, когда христиане были арестованы за молитву вне пределов официальной резиденции президента США.

Активисты группы «ActsFive29» (название группы происходит от знаменитого отрывка из книги Деяний апостолов: «Петр же и Апостолы ответили: «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (5 глава, 29 стих) провели молитвенное стояние перед Белым домом в защиту свободы вероисповедания в Соединенных Штатах, сообщает Православие.By со ссылкой на Observatoire de la christianophobie.

Члены этой группы считают, свобода вероисповедания в Соединенных Штатах оказалась под  угрозой из-за принятого в июне текущего года нового закона о здравоохранении.

22 сентября христиане молились на тротуаре улицы, прямо напротив Белого дома. Все они были арестованы полицией. Это уже не первый случай, когда христиане были арестованы за молитву вне пределов официальной резиденции президента США. Аналогичный инцидент имел место в феврале.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 03.10.2012 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода