Нужно снизить тарифы на газ для промышленности, – Азаров

Читати цю новину російською мовою
Нужно снизить тарифы на газ для промышленности, – Азаров
Украинское правительство ищет пути по снижению стоимости газа для своей промышленности, заявил премьер-министр Николай Азаров

Цены на газ делают промышленных потребителей газа неконкурентоспособными, сказал премьер-министр во время прямой линии в «Комсомольской правде в Украине»

Украинское правительство ищет пути по снижению стоимости газа для своей промышленности, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы думаем, как снизить их для промышленности — они зашкаливают, ставят нашу экономику, металлургию, всех потребителей газа в неконкурентные условия. Россия получает газ по цене 100-120 долларов за тысячу кубометров, наши — под 700 долларов», — сказал он, в очередной раз обещая, что тарифы для населения повышаться не будут. Этот факт чиновник оправдывает тем, что цены на топливо для населения не изменятся за счет газа, который Украина добывает сама.

Ранее Азаров заявил, что Украина в год переплачивает России за газ 5 млрд долларов. Так, Нафтогаз платил РФ за газ в I квартале 2012 года 416 долларов за тысячу кубов, во II и III кварталах — 418 долларов, в IV квартале будет платить 413 долларов. Российская Федерация допускает возможность снижения стоимости газа в будущем, если Украина вступит в Таможенный союз, передает newsecon.ru

Как сообщалось ранее, Министерство энергетики и угольной промышленности рассчитывает . что газ нероссийского происхождения появится на рынке Украины в конце 2013 г. или в 2014 г.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 09.10.2012 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода