Американец выиграл в покер 8,5 млн долларов

Читати цю новину російською мовою
Американец выиграл в покер 8,5 млн долларов

Грег Мерсон.

Грег Мерсон одержал победу на самом крупном в мире турнире по покеру - World Series of Poker. Он стал лучшим из 6598 игроков и получил за победу в 853 раза больше той суммы, которую заплатил за участие.

Американец Грег Мерсон одержал победу на самом крупном в мире турнире по покеру – World Series of Poker. Мерсон стал лучшим из 6598 игроков и получил за победу 8,53 миллиона долларов, то есть в 853 раза больше той суммы, которую он заплатил за участие, сообщает Лента.Ру.

Для Мерсона эта победа стала уже второй в серии турниров World Series of Poker 2012 года. В этом турнире Мерсон занял первое место среди 474 игроков, получив за победу 1,13 миллиона долларов. Этот результат вместе с победой в главном турнире обеспечил Мерсону титул лучшего игрока года в мире.

Серия турниров World Series of Poker – главное событие в мире покера. Основная часть соревнований проходит летом, и лишь финальный стол главного турнира традиционно играется осенью.

В 2012 году за финальным столом главного турнира World Series of Poker из девяти игроков восемь были американцами. Единственный неамериканец – представитель Венгрии Андраш Коронкаи – занял шестое место, выиграв 1,64 миллиона долларов.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 01.11.2012 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода